Почему Вайлдберриз так и не отменил онлайн оплату товара в 2020?

Wildberries во время карантина ввел новые правила при заказе товаров, необходимо будет оплатить товар полностью при заказе. Я как понимаю это делается потому, что во время карантина были закрыты примерочные и нельзя было вернуть товар обратно. Но сейчас ограничительные меры отменяются, а данное ограничение не отменяется. Возникает вопрос почему. Это выгодно владельцам этого магазина.

Но покупателям это совсем не выгодно и неудобно. Например, я раньше заказывал на примерку 10 пар джинсов и покупал одни. Теперь нужно оплатить 10 пар, потом вернуть 9 пар и ждать, когда вернут деньги. Желания магазина увеличить прибыль понятно, но нужно и думать о клиентах. Я пока не буду делать заказы в этом магазине, к счастью есть много аналогичных.

Почему на Wildberries нельзя оплатить заказ при получении?

Известно, что были введены новые правила оплаты товаров в период карантина, и речь идет об оплате товаров онлайн, и до сих пор можно оплачивать товары онлайн, и это магазину очень удобно, так как время работы с клиентом было сокращено. К тому же, за счет этого может увеличиться прибыль у магазина. Например, это можно заметить во время приобретения какой-то одежды, и для того, чтобы не ожидать возврата средств, нужно тщательно выбирать товар на сайте для того, чтобы не было переплаты. Для сотрудников пункта выдачи, это — особенно удобно, так как не требуется введение кассы, выполнение каких-либо финансовых операций.

Из-за карантина популярнейший интернет магазин ввёл новую систему расчетов покупателей. Теперь покупатель покупая товар должен внести сто процентную предоплату за товар. Конечно, покупателей это не устраивает и хотелось бы вновь вернуть старую систему расчётов.

Если раньше можно было померить, рассмотреть вещь перед покупкой и только потом расплачиваться, то сейчас оплата осуществляется заранее системой онлайн-оплаты.

Возврат товара, конечно, покупатель имеет возможность сделать, только вот деньги уже не вернутся на банковскую карту, а так и останутся на счету покупателя. В результате чего, рано или поздно, он вынужден будет совершить на них другую покупку.

Если покупателей это не очень устраивает, то магазин Вайлдберриз вполне устраивает. Именно из-за этого до сих пор сохраняется онлайн оплата товара.