Нужен ли пропуск, если едешь в Москву из другого города с 15 апреля 2020?

На данный момент, а сегодня на календаре 16 апреля 2020 года, электронный пропуск не нужен в том случае если вы находитесь от своего дома не далее чем на 100 метров, или идете в ближайшую аптеку, магазин, поликлинику, больницу. В остальных случаях пропуск обязательно нужен, тем более если вы въезжаете в город, вам нужно оформить обязательно пропуск ведь без него вас могут оштрафовать.

Оформить электронный пропуск можно на сайте mos.ru, через специальное приложение, которое нужно предварительно скачать, а также позвонив по специальному номеру.

Самое главное, сейчас в России карантин, поэтому старайтесь лишний раз не выходить из дома, а тем более ехать в Москву, ведь ситуация с распространением коронавируса в столице сейчас очень серьёзная.

В Москве с 15.04.2020 передвигаться можно только если пешком без пропуска, а если на транспорте, то пропуск нужен. Если вы планируете ехать в Москву, то вам нужен пропуск. Надо заранее его заказывать, но это можно сделать в день поездки, пропуск одноразовый, действует сутки и оформляется как «иные цели».

Если вы едите в Москву не гостем, а на работу, допустим у вас вахтенный метод, то вам надо оформить пропуск для работающего. При оформлении тогда такого пропуска ставим цель поездки «1», если не на работу, то «3». Без пропусков передвигаться по Москве на транспорте нельзя, будут штрафовать проверяющие и приезжих особенно, т.к именно от приезжих стали москвичи заражаться коронавирусом, он не в столице возник.

В столице и Подмосковье самая неблагополучная обстановка по коронавирусу, по сравнению со всеми регионами. В связи с карантином, въезд в город в сложившейся обстановке затруднен. С 15 апреля каждому необходимо предъявить цифровой пропуск сотруднику ГИБДД по его требованию, водителей на машинах ГИБДД специально тщательно проверяют на наличие такого пропуска.

Без пропуска теперь никуда не проехать: ни в город, ни по Москве в транспорте. Так что разрешение на въезд, конечно же, необходимо иметь при себе. Если нет дороги в обход поста сотрудников ДПС, то без штрафа в город попасть никак нельзя. Поэтому ожидаем увеличения количества штрафов, потому что не каждый имеет спец. пропуск, обязательный для въезда в столицу.

На поверку оказывается, что не все жители Москвы, которые едут на работу, сумели без проблем получить пропуск. Те, например, кто по МТС отправили смс для приобретения документа, вместо этого получили развлекательную услугу. Ничуть не легче желающим получить пропуск посредством сайта, который терпит технические сбои, так как слишком много пользователей.

А штраф не такой уж маленький. Тем более, что кроме пяти тысяч рублей за штраф могут еще за неповиновение желающих проехать направлять в участок, оставляя автомобиль на штрафстоянке. Кроме того, есть даже статья, если нарушители самые злостные.