Какой пес снимался в сериале «Джульбарс­» 2020?

Собаки внесли свой вклад в ВОВ. Они были санитарами, саперами. Самый знаменитый пес ВОВ Джульбарс разминировал 7500 мин. Он разминировал замки Чехии и храмы Австрии. Пес участвовал в параде Победы 1945 года.

Сериал Джульбарс посвящен реальному событию ВОВ когда летом 1941 года в районе Легедзино Черкасской области 500 пограничников и 150 служебных собак вступили в неравный бой м фашистами.

Местные жители похоронили погибших солдат и собак в общей братской могиле. Собаки в фильме пример открытости и преданности. Для съемок привезли 20 собак. Главную роль исполнял пес из Питера — помесь лайки и волка. Очень умное животное.

В съемках фильма участвовали 20 собак. Для них специально построили вольер на берегу моря. Кино снимали в Крыму. Но главную роль сыграл этот пес — помесь лайки и волка. Зовут Джин. Тогда ему еще не было и года. Актеры вспоминают: все время хотел играть, а не сниматься.

Август 1941 года. Пограничная школа служебного собаководства оказывается на линии фронта. Вместе с военными под удар попадают и гражданские: врач Кира (Мария Андреева) и ее маленькая дочь Лиза. Командир пограншколы Шевцов (Николай Мачульский) понимает, что силы неравны и пытается отправить в тыл Киру, в которую он тайно влюблён, и ее дочь Лизу.

За ними в пограншколу приезжает партработник Поляков (Алексей Барабаш), он отец Лизы. Но все планы срываются из-за быстрого наступления фашистов. Теперь отряд вынужден уходить с боями. Шевцов спасает Киру, Лизу и Полякова, но пограншкола вынуждена принять неравный бой, чтобы дать время на эвакуацию близлежащего города. Молодые и неопытные пограничники вместе со своими собаками встанут на пути немецких танков. Винтовки и клыки против брони и автоматов.