Какой кустарник стал самым популярным у активных граждан в сезоне 2019‒1920?

А вы знаете, какой кустарник стал самым популярным у активных граждан в сезоне 2019‒2020?

С 13 октября по 17 ноября 2020 года — Осенний марафон. В нашем марафоне побеждают все! Выберите дорожку по душе и будьте быстрее и умнее других. Вы можете бежать по нескольким дорожкам, если чувствуете достаточно сил для этого.

Установите мобильное приложение Активный гражданин или участвуйте в марафоне на сайте проекта. Два раза в неделю вам будет предложено пройти викторину на выбранную тематику, за каждый правильный ответ вы получите 20 баллов!

Среди кустарников с большим отрывом лидирует сирень. Ее выбрали 28,18 процента «активных граждан». На второй позиции с 13,73 процента голосов находится чубушник, который иногда называют садовым жасмином. На третьем месте расположился кизильник, за который проголосовали 12,69 процента участников.

А вы знаете, какой кустарник стал самым популярным у активных граждан в сезоне 2019‒2020?

Хотя Москва это зелёный город, правительство столицы продолжает уделять большое внимание озеленению столицы. Проводятся сезонные посадки цветов и кустарников. Весной, к очередным праздникам Дня Победы, на Поклонной горе, я ежегодно наблюдаю, как украшают цветами клумбы, цветники в Парке Победы, рядом с Триумфальной аркой.

В Москве высаживаются много кустарников и деревьев в рамках программы «Миллион деревьев».

На «Активный Гражданин» проводили голосование среди участников, в котором я также принимал участие. Среди представленного списка кустарников, наиболее популярным стала Сирень, которая набрала более 28% голосов.

Правильный ответ для Викторины АГ — Сирень.

Действительно, путем голосования жители столицы могли определить какой же кустарник выбрать.

Что примечательно выбор действительно был, причем немаленький, наверное бы проголосовала за жимолость, уж очень люблю эти белые и нежные цветочки, которые расцветают в самом конце весны. Но на первом месте оказался другой кустарник. Это сирень. Тоже красивый. Выбираем ответ — сирень.