Как будут работать МФЦ в новогодние праздники 2020?

По традиции получаются длинные каникулы новогодние у многих официальных учреждений. И в основном все отделения МФЦ будут отдыхать с первого по восьмого января 2019 года.

А с девятого января они входят в обычный рабочий график по своему расписанию. Тридцать первого декабря все отделения будут работать на один час короче, это предпраздничный день. В любом случае за неделю до праздников любое отделение повесит сообщение на дверях о том, сколько они отдыхают и как будут работать для оповещения клиентов МФЦ.

Обычно в новогодние дни работают только дежурные отделения в крупных городах со 2 по 8 января, они выдают только одну услугу о регистрации смерти. Но 7 января они тоже не будут работать.

МФЦ не будут работать в новогодние праздники, то есть с 1 по 8 число января. Конечно, в крупных городах будут дежурные центры, с графиком их работы можно будет ознакомиться на сайте МФЦ. Выберите ваш город и посмотрите, где располагаются такие центры. Они функционируют с 10 утра и до 8 часов вечера. 31 декабря рабочий день будет сокращенным, а с 9 января все вернется на круги своя. О выходных обязательно будет информация в конце декабря в самих МФЦ, так что сможете там ознакомиться.

Как будет работать МФЦ в новогодние праздники 2020 года в Москве и МО?

Многофункциональные центры, иногда именуемые центрами «Мои документы», стали уже привычными для обращения граждан по множеству вопросов, связанных с различного рода услугами, которые предоставляют государственные организации. И график работы этих центров ничем не отличается от такового в других организациях государственного подчинения.

Поэтому во все праздничные дни, к которым относятся и новогодние праздники, МФЦ не работают — у них, как и у всех, это выходные. Поэтому обратиться туда можно будет только после 9 января 2020 года, а с 1 по 8 число они будут закрыты.

31 декабря МФЦ будут работать на час меньше, чем предусмотрено режимом их работы.