Что за короткий номер 4424?

Следует с осторожностью относиться к подобным сообщениям, потому что с данного номера идет рассылка от компании «Билайн» с предложением поучаствовать в викторине с розыгрышем призов.

Прикол в том, что участвовать в викторине нужно постоянно. Первый день будет бесплатным, а далее уже платно, причем за каждый день нужно платить по 19 рублей. Будьте осторожны, так как если вы ответите на первый смс, подписка подключится автоматически.

В мобильной связи есть такие сообщения, которые предлагают вам какие-то услуги, делая эти предложения в завуалированной форме. Но о том, что это платные услуги, вам не сообщают. К ним относятся сообщения с короткого номера 4424. Если вы поведетесь на эти предложения, то фактически подписываетесь на платные услуги. В данном случае вам предлагают участие в викторине с розыгрышем призов, сначала бесплатно.

Если вы ответили на поступившее с этого номера предложение в смс любым словом, чаще Да, то все, вы автоматически попались на платную услугу. Поэтому сообщения с этого и подобных коротких номеров лучше просто игнорировать. А мы их заносим в черный список.

В том случае, если вам приходят на телефон сообщения с коротких номеров, стоит быть осторожнее и к тому же ни в коем случае, не переходить по ссылкам в сообщении, если они имеются. Номер 4424 принадлежит оператору сотовой связи Билайн, точнее с этого номера производится рассылка сообщений абонентам Билайн.

С данного номера приходят предложения принять участие в викторине. Участие в викторине платное, поэтому будьте осторожны и внимательны при получении сообщений.

Я не читаю сообщения с коротких номеров, предпочитаю их сразу удалять, чтобы случайно не подписаться на что-либо, чтобы не платить в дальнейшем за ненужные услуги.

Да, я видела, что в сети многие интересуются можно ли доверять номеру 4424, с которого приходят смс с приглашением поучаствовать в различных акциях, викторинах или подключить очередную услугу.

И да, номер 4424 действительно принадлежит не мошенникам, а операторам связи. С него могут присылать смс и Билайн, и МТС, и другие операторы, так как подобные короткие номера обычно сдаются в аренду и активно используются для изъятия денег путем навязывания различных услуг.

Доверять этому номеру можно, услугу подключит, но и денег за это снимет. Поэтому прежде чем участвовать в каких-либо акциях с ними надо ознакомиться, и отвечать на смс «да» надо сознательно, если эта услуга или подписка действительно вам нужна.

Кроме этого, я бы порекомендовала регулярно проверять свои подписки в личном кабинете, потому как после смс с подобных коротких номеров очень часто список подписок пополняется без ведома пользователя.