2021 год — год какого животного по славянскому гороскопу?

Сначала представлю календарь на 2021 год и указанием годов в 20-21 вв, когда по славянскому календарю выпадал тотем Кричащего Петуха.

Как мы знаем в календарях есть цикличность. Мне показалось примечательным, что в этом списке чередующихся дат (через два 16-ти годичных периода) года по восточному календарю и славянскому совпадают в названиях — это 1957, 2005, потом 2053 — Петуха (Китайский гороскоп) и Кричащего петуха (Славянский календарь).

Это совпадение будет указывать на усиление качеств, присущих рожденным в год Кричащего Петуха. Такие люди в карман за словом не полезут, они очень яркие, любят много говорить на публику (отличные ораторы), любят «задирать» других.

В славянской культуре 2021 год будет годом Кричащего петуха. Петух — стихия огня. Он прогоняет нечистую силу. Рано утром, с первым криком петухов, вся нечисть прячется, уходит.

С древних времён славяне перед тем, как войти в новый дом пускали туда петуха. Если ночь проходила без эксцессов, то можно в этом доме жить и ничего не бояться.

Как известно, петух любит подраться, поэтому с древних времён считался символом мужества и храбрости.

Кричащий петушок — личность творческая, может добраться до любых высот, решить разнообразные проблемы. Любит самолюбование.